Воронежские полицейские задержали грабителя, обчистившего ювелирный магазин в Россоши

3 views

Воронежские оперативники по горячим следам задержали грабителя, который 2 сентября обчистил ювелирный салон в Россоши Воронежской области. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, в начале девятого утра пятницы, злоумышленник зашел в торговый зал магазина «Янтарь», расположенного на ул. Алексеева, и угрожая предметом, очень похожим на пистолет, потребовал выдать ему все имеющиеся ювелирные изделия.

Забрав паллеты с золотыми украшениями, мужчина скрылся, а сотрудники магазина вызвали полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось вычислить маршрут передвижения мужчины, подозреваемого в грабеже и уже через несколько часов он был задержан в Семилукском районе на автотрассе «Курск – Саратов». Реализовать похищенную ювелирку он не успел, все украшения были изъяты при обыске сотрудниками полиции.

Выяснилось, что 48-летний тамбовчанин специально прибыл в Воронежскую область, чтобы совершить разбойное нападение на ювелирный магазин. В данный момент задержанный находится в СИЗО, относительно него избирают меру пресечения.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.