В Курске кандидат Татьяна Бондаренко записала видеообращение главе ЦИК Элле Памфиловой

20 views

Также Бондаренко подала иск об оспаривании решения избирательной комиссии.

Бондаренко просит признать незаконным и отменить решение территориальной избирательной комиссии №2 ЦАО г. Курска «Об аннулировании регистрации кандидата Бондаренко Т.В. в депутаты Курского городского Собрания седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 7», выдвинутой региональным отделением политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Курской области по единому избирательному округу.

Татьяна Бондаренко считает, что решение вынесено с нарушением норм действующего законодательства и Устава Партии. Рассмотрение административного дела назначено на 2 сентября, сообщают в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Сегодня Бондаренко вышла на Красную площадь и записала видеообращение главе ЦИК:

“Уважаемая Элла Александровна! Прошу вас обратить внимание на творимое беззаконие на выборах в Курске! Я обращаюсь к вам, как к гаранту избирательного права нашей страны! Вы защитили право выбираться нашему губернатору Александру Руцкому, Вы совсем недавно уволили председателя ТИК №38 Санкт-Петербурга Сергея Пономарева, который являлся и является после увольнения ведущим политтехнологом курских выборов. Именно по его команде меня снимают по надуманным причинам”.

Бондаренко говорит, что 13 числа решение партии подписали люди, которых в этот день не было в Курской области.

“Отсутствовала на этом заседании правления и руководитель отделения, Ирина Анциферова. В самом документе присутствуют многочисленные ошибки и опечатки. Я неоднократно обращалась в центральный офис партии, где меня уверяли в поддержке и отсутствии оснований для снятия моей кандидатуры.

Считаю, что документ от 13 августа сфальсифицирован, ведь проблемы начались после того, как опросы начали фиксировать мою победу на 7 округе. Прошедшее 30 августа заседание ТИК №2 Центрального округа г. Курска тоже имеет ряд особенностей. Назначено было на 18ч 30 августа, хотя ТИК работает до 18ч, а этот день являлся последним возможным для снятия. В назначенное время самого собрания членов комиссии не было. Мне просто предложили забрать уже подписанный членами комиссии документ, который достали из ящика стола. Всё было решено заранее! В документе из 11 членов комиссии один голос против, семь выступили за отзыв и трое человек не присутствовали. На оспаривание документа и предоставление иска в суд у меня оставалось несколько часов следующего дня.

Уважаемая Элла Александровна, прошу Вас взять ситуацию с выборами в Курске на контроль. Особенно Ваша поддержка нужна в вопросах сроков восстановления моей кандидатуры. Если я действительно нарушила закон и заслуживаю снятия, скажите об этом Вы и я не буду с этим спорить”.