Педагог курской школы № 59 вышла в полуфинал всероссийского проекта «Классная тема»

10 views

Педагог курской школы № 59 вышла в полуфинал всероссийского проекта «Классная тема»05 сентября 2022 в 12:17 0 12

Фото из архива Курских известийШоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России

Педагог школы № 59 города Курска Екатерина Лунина вышла в полуфинал всероссийского проекта «Классная тема». Победителя проекта выберут в финале телешоу «Классная тема». Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании ВK.

— Я безумно рада, что вышла в полуфинал такого яркого и необычного проекта «Классная тема». Это было очень неожиданно, поскольку было шесть тысяч участников, а в полуфинал прошло только 35 человек из разных регионов России. Более того, среди конкурсантов были учителя с большим педагогическим опытом, а я работаю всего один год. Фактически я была самым молодым полуфиналистом проекта. На своих уроках я стараюсь как можно чаще применять современные технологии обучения, в том числе и методику ассоциаций песен с историческими событиями, персоналиями. Это идея возникла из-за активности в социальных сетях: я увидела, что набирает популярность применение хитов для описания жизни обычных людей. В тот момент я подумала, а почему мы не можем применять песни на уроках?! Сейчас практически каждый учащийся знает современные хиты дословно. Так родилось новое видение современного урока, — рассказывает Екатерина Лунина.

Нина Иванова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн