В Курске оштрафовали водителя, перевозившего пассажире на крыше

5 views

В Курске оштрафовали водителя, перевозившего пассажире на крыше05 сентября 2022 в 15:35 0 18

фото Курские известияВчера в курских пабликах появилось видео, снятое на одной из парковок торгового центра. По парковке двигался автомобиль, на крыше которого находился человек.

Сегодня в УМВД по Курской области сообщили, что водитель был задержан, ему грозят сразу несколько штрафов.

Полицейские составили на него административные материалы по ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов), за это нарушение грозит штраф в размере 5 тысяч рублей и задержание ТС с помещением на специализированную стоянку. Помимо этого, ему вменяется ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ (Транспортировка людей вне кабины ТС), за это штраф 1000 рублей, ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности) – штраф в размере 800 рублей. Помимо этого, автомобилей управлял водитель без прав.

В результате водителя доставили в суд, он получил 100 часов обязательных работ, автомобиль находится на штрафстоянке, сообщили в УМВД по Курской области.

Мария Андреева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция, #штраф, #ГИБДД