Курский центр компетенций в сфере производительности труда прошел сертификацию

16 views

В Курской области Региональный центр компетенций в сфере производительности труда успешно прошел сертификацию. Деятельность курских специалистов по повышению производительности труда оценивали представители Минэкономразвития России, ФЦК и региональных центров компетенций Брянской и Тамбовской областей, – сообщается на официальном сайте региональной администрации.

– Сертификация проходила в два этапа – дистанционный и очный. На первом проверяется выполнение поставленных целей, сроки реализации проектов и качество их ведения и мониторинга, на втором – результаты программы на предприятиях-участниках, а также работа самого центра. Комиссия побывала на предприятиях «Композит» и «Технология», эксперты выдали рекомендации рабочей группе по повышению качества поиска проблем на рабочих местах и применению полученных знаний от специалистов Регионального центра компетенций, – отметили в обладминистрации.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден в 2018 году майским указом президента Владимира Путина и призван создать условия для ежегодного роста производительности труда в стране.

Курская область вступила в национальный проект в 2020 году. На сегодняшний день к реализации его мероприятий присоединилось 20 предприятий региона.

Фото с официального сайта администрации Курской области.