В Курске мошенники наживаются на трагедии в ТЦ «Бумеранг»

2 views

В Курске мошенники пытаются заработать на трагедии в ТЦ «Бумеранг». Злоумышленники атакуют звонками руководителей торговых центров и вымогают у них деньги.

Напомним, 2 сентября в ТЦ «Бумеранг» произошёл пожар, во время которого в подсобном помещении одного из магазинов задохнулся человек. Губернатор Курской области Роман Старовойт поручил организовать проверку торговых и развлекательных комплексов на соблюдение правил пожарной безопасности. Именно этим предлогом и воспользовались мошенники.

В администрации ТЦ стали поступать сообщения от якобы главного госинспектора по пожарному надзору региона. Мошенники сообщают, что в ближайшее время будет проведена проверка объекта. Чтобы проверка прошла «как надо», мошенники предлагают перевести на некий счет определённую денежную сумму.

“График проведения проверок размещён на официальном сайте регионального управления, а о проводимой проверке организация уведомляется заранее, в письменном виде. Всю информацию о сотрудниках, направленных для проверки, и сроках ее проведения можно уточнить в отделе надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС. Все номера телефонов указаны на сайте», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.