В Курске задержали еще одного курьера телефонных мошенников

6 views

В Курске задержали еще одного курьера телефонных мошенников06 сентября 2022 в 17:13 0 18

фото Курские известияСотрудники Северо-Западного отдела полиции задержали 20-летнего парня, работавшего курьером у телефонных мошенников.

73-летней женщине позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП. Чтобы “урегулировать” ситуацию, он потребовал 1 млн рублей. Убедил женщину не прерывать разговор.

У курянки было 170 тысяч рублей, которые она передала подъехавшему курьеру. Только после этого обманутая пенсионерка позвонила дочери и обратилась в полицию.

По «горячим следам» полицейские установили личность курьера, им оказался 20-летний житель Курска. Он рассказал, что подозреваемый нашел объявление с предложением легкого заработка в мессенджере. Предположительно, что он знал, что участвует в преступной схеме.

Он заработал 10 тысяч рублей, остальные перевел через банкомат на указанные счета кураторов. Инструкции он получал от них по телефону.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Мария Андреева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мошенничество, #полиция, #УМВД