Роман Старовойт проверил ремонт дорог и строительство моста в Дмитриевском районе

19 views

Роман Старовойт с рабочей поездкой посетил два района. Первый из них — Дмитриевский. Глава региона проверил ход дорожных работ. На въезде в деревню Ладыгино завершается строительство автомобильного моста через реку Крупка длиной 31 м. Осталось благоустроить территорию и разобрать временную дорогу. Двухполосная трасса обеспечивает объезд для большегрузов и поможет сохранить дороги в Дмитриеве.

В этом году в городе капитально отремонтировали более 2,4 км дорог. Работы велись за счёт регионального дорожного фонда на трех улицах: Ленина, Веры Терещенко, Рабочей. За 2 года в порядок приведены основные транспортные артерии Дмитриева. Дорожный ремонт продолжится.

Новая дорога протяженностью почти 7 км появится между трассами «Тросна – Калиновка» и «Дмитриев – Хомутовка». Подрядчик заканчивает устройство нижних слоев дорожного полотна. На первых 4,5 км откроют рабочее движение уже в этом году.

Также Роман Старовойт посетил новый детский сад в Дмитриеве на 60 мест. Его возводили по нацпроекту «Демография», открыли две недели назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

– Строительство держал под личным контролем из-за смены подрядчика. Сад уже посещают 25 малышей ясельного возраста. Продолжается комплектование групп. Рядом с детским садом в два этапа благоустроят сквер. На этот год запланировано мощение дорожек, устройство освещения и установка 4 игровых комплексов, – написал губернатор.