В Курске в микрорайоне Волокно ликвидируют последствия урагана

9 views

В районе Волокно, который больше всего пострадал

в результате вчерашнего урагана, развернули аварийный штаб. Его посетил глава

города Игорь Куцак.

Эпицентр разрушительной стихии пришелся на автотехнический колледж и близлежащие улицы: Юности, Менделеева, Промышленный переулок. Здесь сейчас работают 77 человек личного состава и 12 единиц техники. Основная задача — расчистка и уборка деревьев. Помимо колледжа, пострадала кровля как минимум 6 домов.

Специалисты работали всю ночь. Часть улиц уже расчищена. На территории колледжа начали работы по уборке и восстановлению электроснабжения. Не могли начать раньше, потому что здесь работала группа следственного комитета, — подчеркнул Игорь Куцак.

В учебном корпусе, где разрушилась крыша, обучались 517 студентов. С сегодняшнего дня их перевели на дистанционный формат обучения. В общежитии, которое также пострадало, проживало 180 студентов. За ночь их расселили: большинство забрали домой родители, часть — перевели в общежитие этого же колледжа на Энгельса, 44.

Погибший студент 3 курса был из многодетной семьи. Все расходы по организации похорон возьмёт на себя областная администрация, семье также окажут материальную помощь. Родственники парня сейчас находятся в Курске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото автора