Полиция разыскивает двух женщин, совершивших мошенничество на проспекте Хрущева в Курске

16 views

Одна из подозреваемых выдавала себя за гадалку, способную снимать порчу. Другая подтверждала её слова и помогала затуманить сознание жертвы.

13 сентября на проспекте Хрущева от действий злоумышленниц пострадала 66-летняя пенсионерка.

Незнакомые женщины обратились к ней на улице и заговорили о наложенном проклятье. Порчу предложили снять при помощи денег и ценностей. Для магического ритуала вместо своих пенсионерка решила использовать сбережения сына. Мать забрала из его квартиры 1,6 млн рублей, крупную сумму в иностранной валюте и более 10 золотых украшений. Имущество положила в пакет и передала незнакомкам для проведения обряда, сообщает подробности пресс-служба регионального УМВД.

“Колдовали” женщины прямо на уличной лавочке у подъезда многоэтажки. Благодаря ловкости рук они сумели незаметно подменить содержимое пакета бумажными буклетами и вернули его пенсионерке. Чтобы завершить ритуал, ей нужно было вернуться домой и лечь спать. На этом лже-экстрасенсы распрощались и ушли.

Благодаря записям с городских камер наблюдения в распоряжении оперативников оказались приметы преступниц.

– Все, кто обладает информацией о личности и местонахождении подозреваемых, могут передать сведения в любой отдел полиции лично или по телефонам 112 или 02.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: