Самый продаваемый биографический фильм в истории турецкого кино эксклюзивно на экранах «Люксор» с 29 сентября

1 views

29 сентября состоится российская премьера кинофильма «Берген», посвященного культовому персонажу турецкой эстрады 80-х гг., королеве турецкого арабеска – певице Берген. В главной роли снялась популярная турецкая актриса Фарах Зейнап Абдулла, сыгравшую одну из ролей в сериале «Великолепный век. Эпоха Кёсем».

После мировой премьеры, которая состоялась 4 марта, пресса практически единодушно окрестила картину «одним из лучших произведений турецкого кино». В первый же день картину посмотрело более 700 000 человек.

Берген (настоящее имя – Бельгин) родилась в 1959 году в Мерсине и была младшим ребенком в семье из семи детей. Развод родителей кардинально меняет ее жизнь. Она поступает в консерваторию, уезжает в Анкару и становился звездой в местном клубе Feyman Club. Однако из-за контрактов, заключенных по условиям того времени, Берген уезжает со своей матерью в Адану, чтобы некоторое время поработать. Там она встречает Халиса Озгюра, выходит за него замуж, после чего ее жизнь превращается в настоящий ад. Результатом постоянного рукоприкладства и насилия становится вылитая ей в лицо кислота, которая навсегда обезображивает ее правый глаз.

Тем не менее, Берген возвращается на сцену, становится одной из самых известных певиц Турции. Однако, угрозы со стороны Халиса продолжаются…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Курске эксклюзивный прокат фильма начнется 29 сентября в кинотеатре “Люксор”