«Команда Старовойта с честью выдержала свалившиеся на регион испытания»

19 views

Итоги политического года в Курской области подвёл политолог Григорий Цуканов.

В конце года многие традиционно стараются подвести его итоги. Как в уходящем 2022-и складывалась политическая жизнь Курской области, рассказал политолог Григорий Цуканов.

— Подводя политические итоги года, можно с уверенностью сказать, что команда Романа Старовойта с честью выдержала свалившиеся на регион испытания.

Приграничное расположение вопреки стараниям оппонентов стало для курян дополнительным консолидирующим фактором, и даже не слишком переваривающие друг друга элиты действовали чётко и слаженно, стремясь внести свой вклад в достижение общей для страны цели.

Ещё один показательный факт – прошедшие под пристальным контролем первого зама Алексея Смирнова выборы в Горсобрание административного центра. Кампания проходила максимально открыто и прозрачно, и все попытки поставить под сомнение её результаты остались среди подписчиков малочитаемых каналов с душным контентом. Представленность 6 партий в Горсобрании добавила ещё больший вес легитимности кампании, а 27 мандатов «Единой России» — управляемости областным центром.

Административная реформа тоже прошла на удивление спокойно, и вот уже все председатели комитетов сменили таблички на дверях кабинетов, и, засучив министерские рукава, принялись отрабатывать оказанное им доверие.

Безусловно, следующий год для нашего региона тоже простым не будет, а потому искренне желаю нашему Правительству и Губернатору не снижать планку и с достоинством преодолеть все трудности и преграды.