В Курске фрагменты электроподстанции повредили автомобиль

2 views

Курянин обратился в суд с иском к АО «Курские электрические сети» о взыскании материального ущерба, мотивируя тем, что на принадлежащем ему автомобиле, который был припаркован во дворе на улице Дружининской, 12.03.2022 обнаружены механические повреждения, образовавшиеся от падения на автомобиль фрагмента металлического отлива с крыши электроподстанции, расположенной рядом с автомобилем.

Ленинский районный суд города Курска удовлетворил иск и взыскал с АО «Курские электрические сети» в пользу потерпевшего 108 386 руб, а также расходы по оплате госпошлины – 3 368 руб, по оплате услуг оценщика – 15 000 руб, по оплате юридических услуг – 20 000 руб.

Ответчик обжаловал решение и просил его отменить, потому что мужчина припарковал автомобиль в пределах охранной зоны, установленной вокруг подстанции.

Курский областной суд оставил решение без изменения, указав, что истец припарковал свой автомобиль рядом с трансформаторной подстанцией, на которой не установлен предупреждающий знак о том, что имеется охранная зона, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.