Депутат Курской облдумы Максим Васильев готовит заявление в правоохранительные органы за украденный видеоролик из Мексики

12 views

Депутат Курской областной Думы Максим Васильев записал еще одно видео. Он пояснил, что видеопривет из Мексики – шуточный испанский тост, который для записан исключительно для личного архива. А потом украден.

Напомним, скандальное видео сначала опубликовал бывший однопартиец Васильева, коммунист Анатолий Мотрук: “Жируешь, шикуешь. А в Макеевке в новогоднюю ночь пацанов положили несколько сотен. Вечная память им”. Следом видео опубликовал телеграм-канал “Типичный Курск”.

7 января курский депутат Васильев, комментируя ситуацию изданию “Подъем”, заявил, что считает критику “раздутой” и нашёл в скандале украинский след. По словам депутата, видео попало к “представителю Западной Украины, с которым дружили до СВО”. Тот и опубликовал ролик в интернете. В новом видеобращении Васильев уже принимает критику:

– Наверное, пришло время высказаться лично о ситуации, которая произошла со мной и с моей семьей. Принимаю ли я критику в свой адрес и считаю ли свой поступок неподобающим? Критику я, действительно, принимаю. Это довольно искренне. И поступок мой, действительно, в том виде, в котором он был представлен, выглядит как неуместный, как бахвальство, как пир во время того, когда страна находится в сложной ситуации. Но это был шуточный ролик для личного архива, который фактически был украден, чем были нарушены мои права, – заявил Максим Васильев. – Я буду добиваться от правоохранительных органов и готовлю туда заявление, чтобы разобраться в том, как он попал в сеть. Но ролик был записан исключительно для моей семьи, не более того. Но он вышел в сеть совершенно в другом контексте, где я радуюсь, показываю, как я шикую. Хотя это небольшой испанский тост. Шуточный. Ни какая моя жена не присутствовала во время этого видео, не снимала его. Она вообще находится в декретном отпуске, месяц ребенку только. У нее уже молоко почти пропало после того негатива, который на нее ни за что свалился. Ладно, я участвовал в этом ролике, сам виноват. Но нападать на многодетную маму, не имеющую отношения к этому, это уже перебор. Я обращаюсь ко всем хейтерам, кто желают смерти моей семье, детям, перестаньте это делать. Люди, действительно, совершают ошибки и отвечают за них. Но обещать смерть от “кувалды Вагнера” и так далее, пускай за глупую шутку – это многовато. Прошу еще раз прощения перед всеми, кого этот ролик обидел.