Сбой в Вконтакте: социальная сеть не работает,почему на грузятся страницы VK, что известно на данный момент

24 views

7 февраля 2023 года некоторые пользователи столкнулись со сбоем в социальной сети Вконтакте, которая перестала загружать некоторые страницы, другими словами VK не работает так как он должен работать в обычном режиме.

В частности, невозможно загрузить страницы профиля или групп. Однако, часть интерфейса все-таки осталась работоспособной.

  • Почему не работает Вконтакте 7 февраля 2023 года
  • Запад невзлюбил Вконтакте: причины постоянных нападений и блокировок в других странах. Вконтакте — живи
  • Почему так важно восстанавливать работоспособность социальной сети Вконтакте

Причины сбоя в работе социальной сети Vkontakte пока неизвестны, среди версий называют как хакерскую атаку, так и обычные неполадки не сервере. Тем более, что поступают сообщения о сбоях в таких приложениях как RuStore, где на данный момент нельзя зарегистрироваться через свой профиль VK. Связано это или нет пока неизвестно.

Почему не работает Вконтакте

На данный момент официальных разъяснений не поступало, кроме того, неизвестны масштабы сбоя, возможно он произошел на местном уровне, а возможно по всем серверам.

Сбой в Вконтакте: социальная сеть не работает,почему на грузятся страницы VK, что известно на данный момент

Последнее время сбои в работе российских сервисов, сайтов и приложений стали привычным явлением и связано это в первую очередь с хакерскими атаками на российские сервера. Происходят они конечно же с западных стран, враждебно настроенных к России и населению.

В свою очередь российские программисты не оставляют эти «набеги» без ответа и отражают нападение.

Запад невзлюбил Вконтакте: причины постоянных нападений и блокировок в других странах. Вконтакте — живи

Вконтакте стал одним из первых успешных российских IT проектов, который вышел на международный рынок. Спасибо конечно Павлу Дурову. Однако, на Западе восприняли эту социальную сеть с опаской, а в некоторых странах ее вообще заблокировали как «рупор российской пропаганды».

На самом же деле Запад просто обиделся, что российский проект помешал подсадить наше население на западные социальные сети, которые, как мы помним, по первому щелчку готовы начать вести антироссийскую политику.

Вконакте в этом плане всегда соблюдал нейтралитет и был далек от политики. Тем не менее, руководство социальной сети следит за чистотой сервиса и блокирует противозаконный контент, что не сказать о западных аналогах, которые готовы платить миллиардные штрафы, но продолжают вещать незаконные вещи на нашей территории.

ВК стал успешным примером того, что наши граждане способны создавать не только аналогичные IT продукты, но и превосходить любые мировые похожие сервисы. Конечно, к таким компаниям можно отнести и Яндекс, Касперского, Сбербанк онлайн и других наших гигантов. Будем надеяться, что ВК будет жить.

Почему так важно восстанавливать работоспособность социальной сети Вконтакте

На сегодняшний день социальная сеть Вконтакте является самой популярной в России, что делает ее незаменимым инструментом для отечественных рекламодателей. После блокировки западных аналогов, которые распространяли экстремистские материалы, социальная сеть VK открыла для себя второе дыхание и получила огромный приток пользователей.

Новые сервисы Вконтакте полностью компенсировали пользователям утерянные возможности, такие как загрузку «сторис» и даже монетизацию контента.

Вконтакте не стоит на месте и пытается уместить в себе все необходимые современные сервисы и инструменты, которые полюбились нашим гражданам.

Лично для меня эта социальная сеть остается основной для связи с моими друзьями и родственниками, поэтому, любые сбои в ее работе вызывают негативные эмоции.

Именно поэтому все с нетерпением ждут восстановления работоспособности сервиса, который сейчас является основным средством общения для десятком миллионов людей.