В Курской области мужчина незаконно узнавал информацию путем продажи ресиверов

11 views

Щигровский районный суд вынес приговор жителю Щигров, который признан виновным в распространении компьютерной информации. Суд установил, что 55-летний местный житель распространял информацию, предназначенную для несанкционированного блокирования, модификации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

В феврале 2021 года мужчина, чтобы получить прибыли, разместил на сайте в интернете объявление о продаже ресивера со смарт-картой “Триколор ТВ” с бесплатной подпиской до 2030 года. Устройство он продал за 8 тысяч рублей. Потом в сентябре 2021 года мужчина решил продать второй ресивер с комплектующими за 9 тысяч рублей. В этот раз покупателями были полицейские, которые проводили операцию по контрольной закупке. В судебном заседании мужчина вину признал, раскаялся в содеянном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По приговору суда ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года с установлением ограничений. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.