Курскому приюту для животных требуются средства для оплаты счетов

2 views

В последнее время приют для бездомных животных “Право жить” выкладывает много сборов в своей группе.

– Мы всегда старались справляться своими силами, так как постоянно брали контракты на отлов, и все деньги, заработанные по контрактам, вкладывали в наш приют, – рассказали в приюте.

Ситуация изменилась, уже два месяца приют вынужден работать без контрактов и без дохода. Неизвестно, как долго это продлиться и какая ситуация будет с контрактами на отлов. Сможет ли приют их получить, ведь есть проблемы, которые создает одна организация по отлову из Курской области. На данный момент этот вопрос решается.

В приюте сейчас проживает 250 собак, много инвалидов и животных, которым постоянно требуется ветпомощь, специальный уход и питание. Только сухого корма уходит около 40 кг в сутки, оплата коммунальных услуг – не меньше 50 тысяч рублей в месяц, специальное питание особенным животным примерно 10-20 тысяч в месяц, ветеринарные услуги – 60-100 тысяч в месяц. Помимо этого, оплата труда персонала, налоги, хозрасходы, обработка животных от паразитов, крупа 10-20 тысяч в месяц и многое другое.

Оплата труда сотрудников – 200-240 тысяч в зависимости от количества смен, штат сократить не получится, работников и так немного.

Расходы на содержание приюта с каждым месяцем увеличиваются. С прошлых контрактов осталось несколько десятков агрессивных собак, которых вернуть на улицу просто нельзя.

– Мы их содержим на собственные средства, – рассказывают в приюте.

Количество пристроенных животных уменьшилось почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом, это совсем не облегчает работу и содержание приюта.

– Сейчас у нас висит январский неоплаченный счет за электричество на 59 тысяч рублей. Мы просим помочь с оплатой этого счета. И будем держать вас в курсе всех событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Желающие помочь, могут ознакомиться с реквизитами для оплаты в группе “Помощь животным | Право Жить | Курск”.