«Патологический страх»: ВСУ поставили Зеленского в крайне сложное положение

927 views

Последние заявления президента Украины Владимира Зеленского о невозможности проведения каких-либо переговорных процессов с Россией, направленных на решение украинского кризиса, можно объяснить определенными внутриполитическими факторам.

К такому выводу пришел известный российский политолога Василий Колташов. В интервью информационному изданию «Журналистская правда» он подробно рассказал об опасном положении, в котором оказался Зеленский, а также объяснил, почему украинский лидер просто не может пойти на определенные дипломатические шаги.

Василий Колташов обратил внимание, что боевики ВСУ поставили Зеленского в крайне сложное положение. Все дело в том, что именно радикальные националистические группировки, поддерживаемые Киевом, не допускают какой-либо возможности проведения переговоров с Россией. Именно из-за них президент Украины вынужден все время делать недальновидные заявления об отказе от конструктивного диалога с Москвой.

По словам политолога, Владимир Зеленский фактически оказался в положении цугцванга, поскольку любое его решения, связанное с украинским кризисом, приведет к плачевным для страны последствиям. Воинственные заявления украинского лидера обернутся для Киева крупным поражением в конфликте с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Зеленский не оставляет возможности для мирного процесса. Вместе с этим, он испытывает патологический страх перед развалом украинских войск в зоне боевых действий. <…> Если только бандеровские солдаты услышат, что Зеленский готов что-то уступить России, и будет переговорный процесс, они почувствуют опасность для себя. <…> Зеленский оказался в ситуации, когда он не может прекратить военные действия», – объяснил эксперт.