Нет игры на опережение: победы России вызвали на Западе истеричную реакцию

830 views

За минувший год с момента начала специальной военной операции Вооруженные Силы РФ одержали две серьезные проблемы. И оппоненты Москвы знают о них.

Как отметил политолог Андрей Суздальцев, к середине лета ВС РФ разбили ту украинскую армию, которую Киев готовил последние восемь лет. Это были серьезные и боеспособные формирования, хорошо укомплектованные советским вооружением. Перемолов их, российские войска сумели выйти на ключевые рубежи. Тогда многим казалось, что дело идет к победе. Однако в сентябре на авансцену вышла вторая украинская армия, которая сумела добиться успеха в Харьковской области и вынудить Минобороны РФ оставить Херсон. Тем не менее и она уже к декабрю оказалась голой и босой.

«Поэтому на Западе сейчас истерика, что им нечем воевать, потому что все, что поступает на Украину из брони, сразу уничтожается. Эта истерическая реакция началась с конца января. Именно поэтому на Западе твердили о том, что Россия зимой якобы должна наступать», – подчеркнул эксперт в интервью изданию «Украина.ру».

Затем последовали международная конференция по безопасности в Мюнхене с запуском информационно-пропагандистской мельницы и до конца державшийся в тайне визит президента США Джо Байдена в Киев. Последние события, со слов Суздальцева, прояснили картину. По мнению политолога, Запад раздирают противоречия, которые он всеми силами пытается скрыть. В такой ситуации ни о какой игре на опережение не может быть и речи. Оппоненты Москвы вынуждены подстраиваться под постоянно меняющиеся реалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

А с учетом того, что Китай чуть ли не прямо заявляет о готовности погрузиться в украинский кризис, ставки существенно поднимаются. Пекин, к слову, намерен представить свою план мирного урегулирования конфликта. И эта инициатива уже вгоняет киевский режим в панику.