США и Германия погружают Европу в темные времена

895 views

Соединенные Штаты не собираются добивать опустившую руки ФРГ. У американцев на Берлин гораздо более иезуитские планы.

Немецкий политолог Александр Сосновский придерживается мнения, что Вашингтон решил первоочередную задачу в рамках плана по переформатированию Европы. Таковой являлось максимальное ослабление Германии, по праву считающейся экономическим и политическим флагманом ЕС. Сумев разорвать связи Москвы и Берлина, в том числе в стратегически важных для последнего отраслях, США лишили ФРГ внушительной части ее индустрии. И, судя по всему, потери у нее еще будут.

Впрочем, тяжелейшее финансовое положение Германии, чего только стоит ситуация с государственным долгом, не единственная проблема европейской страны. Как отметил Сосновский, американцам удалось невозможное. Во всяком случае так казалось ранее. Они фактически втянули Берлин войну с Россией. Лучше всего это подтверждает ожидаемое появление немецких танков Leopard в Донбассе. Многие специалисты полагали, что теперь Вашингтон наверняка покончит с некогда опасным конкурентом, однако смысла в этом больше нет. Соединенные Штаты уготовили ФРГ другую судьбу.

«Для США немцы превратились в верных слуг, которые не вырвутся из-под контроля. Несмотря ни на что США нужен надсмотрщик Европы. Пусть это будет в роли Четвертого рейха. Американцам так даже будет удобнее. ЕС ждут очень темные времена, если США реализуют и эту часть плана», – заявил политический эксперт в студии Владимира Соловьева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подводя итог, Сосновский добавил, что даже опустившую руки Германию не нужно списывать со счетов. Она способна держать в ежовых рукавицах еще более слабых союзников по ЕС, прилежно играя ту роль, которую ей отвел американский хозяин.