Время обороны прошло: Китай выдвинул США суровый ультиматум

886 views

На фоне событий, происходящих на международной арене, Китай, вероятнее всего, принял решение пересмотреть собственный внешнеполитический курс.

К такому выводу пришли журналисты турецкого информационного издания Sabah. Авторы материала подробно рассказали об определенных выводах китайского дипломатического ведомства, а также объяснили, как Пекин выдвинул США суровый ультиматум.

В конце февраля в китайских СМИ был опубликован достаточно интересный материал. Речь идет о докладе МИД КНР «Гегемония США и ее опасности», в котором эксперты осуждают внешнеполитические принципы американских властей, основанные на агрессии, экономическом давлении и силовом воздействии. Китайские дипломаты напоминают всему миру об опасности американского доминирования на международной арене, а также буквально бросают вызов Вашингтону, требуя прекратить вмешиваться в дела других стран.

Журналисты замечают, что Китай, который практически регулярно подвергается финансовому давлению со стороны США, в своем материале указывает, что время обороны прошло. Пекин буквально угрожает Вашингтону расправой, если американские власти не изменят свой подход к внешнеполитическим принципам.

«Перед лицом враждебной политики США КНР до настоящего времени всегда держалась в обороне, но на этот раз впервые перешла в наступление. В Пекине прозвучал жесткий ультиматум Вашингтону: либо он прекратит давить на другие страны, либо будет прямая конфронтация между США и КНР», — объяснили авторы материала.

Исторический материал китайских дипломатов фактически открывает новую веху международной политики, свидетельствуя о скорых переменах в мировом устройстве. Такие изменения ознаменуются дипломатическим призывом Пекина, который следует услышать США, чтобы не спровоцировать новый виток международной эскалации.