В Курской области участковый применил на допросе электрошокер

30 views

В Дмитриевский районный суд поступило уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Известно, что в ноябре 2021 года участковый уполномоченный ОМВД России по Дмитриевскому району при исполнении должностных обязанностей доставил гражданина в служебный кабинет. Цель – проведение разбирательства за нарушение общественной безопасности.

Когда правонарушитель отказался сообщить сведения о себе, полицейский проявил пренебрежительный тон, чем вызывал у гражданина сомнение в добросовестном исполнении им должностных обязанностей. После чего полицейский применил электрошокер и насильно надел на руки обвиняемого наручники. От этого мужчина получил физическую боль, получил моральный вред, кровоподтеки и ссадины.

Участкового уполномоченного до принятия судебного решения отстранили от исполнения должностных обязанностей. Вопрос о его увольнении будет решаться после вступления приговора в законную силу, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.