Александр Терновцов стал представителем Курской области в Общественной палате РФ

15 views

Голосование прошло на заседании региональной Общественной палаты. 

Фото: пресс-служба администрации города Курска

1 марта в Курске прошло расширенное пленарное заседание региональной Общественной палаты. Один из вопросов касался переизбрания в члены Общественной палаты РФ. По итогам голосования Курскую область снова будет представлять Александр Терновцов.

Губернатор Роман Старовойт поздравил Александра Терновцова с переизбранием. Глава региона отметил, что Александр Валерьевич давно занимается общественными проектами.

— Самое главное, что мы видим эффективность его работы. Например, проект «Правомобиль» успешно работает во многих регионах России, в том числе, на освобожденных территориях. Кроме того, Александр Валерьевич, оказывает большую поддержку некоммерческим организациям Курской области в получении грантов. Эта работа уже дает свои плоды: очевидно увеличение поддержки региональных НКО, — отметил Роман Старовойт.

Также губернатор Курской области обратил внимание на то, что Александр Терновцов представляет Россию на международном уровне: «Его глубокие познания в юридической науке позволяют достойно защищать интересы государства на международной арене в текущей напряженной обстановке«.