Сюрприз для Запада: американцы содрогнутся по итогам встречи Путина и Си Цзиньпина

1.4k views

Коллективный Запад очень сильно обеспокоен сближением России Китая. И не напрасно, союз двух держав способен неприятно удивить оппонентов, считает политолог Павел Шипилин.

Британское издание The Guardian считает, что текущий уровень отношений РФ и КНР представляет колоссальную угрозу для всего западного мира. Такой альянс не только является образцовым, поскольку выигрывают от него оба участника, он может бросить вызов гегемонии Соединенных Штатов. А в таком случае избежать конфликта между Востоком и Западом практически не удастся. По этой причине американцы и европейцы будут прикладывать все усилия для того, чтобы уничтожить ось «Си-Путин».

В беседе с корреспондентом «Народных Новостей» политолог Павел Шипилин подтвердил, что союз Москвы и Пекина является кошмарным сном для Вашингтона. Экономическая мощь Китая вкупе с военными возможностями России открывает двум странам колоссальные возможности. Понимая это, американская элита хотела бы вбить клин в отношения РФ и КНР, но есть проблема. Дело в том, что ни одна, ни вторая держава не испытывают доверия к США. Не в пользу последних играет репутация лгунов.

Показательным, со слов эксперта, станет предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Недаром даже президент РФ Владимир Путин ранее отметил, что его встреча с китайским лидером «продемонстрирует всему миру прочность российско-китайской связи». А с учетом того, что не так давно столицу России посетил бывший глава МИД Китая Ван И, вырисовывается очень интересная картина.

«Очевидно, что Россия и Китай готовят миру некий сюрприз. Это будет новый мировой порядок и многополярный мир, против которого борются американцы. Однополярный мир трещит по швам. На встрече политиков будет провозглашено что-то такое, от чего американцы содрогнутся», – подчеркнул Шипилин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Провозглашение нового мирового порядка, подвел итог специалист, фактически означает конец гегемонии США. По этой причине визит Си Цзиньпина вызывает не поддельный интерес.