«Построенный ими мир рухнул»: о внезапной подготовке Запада к глобальным переменам

515 views

На фоне противостояния России и Запада на международной арене происходят кардинальные изменения, которые проводят к разрушению однополярного мироустройства.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми. В прямом эфире на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса» он подробно рассказал, как Россия добилась постепенного крушения гегемонии США, а также поведал о внезапной подготовке Запада к глобальным переменам.

Ранее британское издание The Spectator не оставило без внимания ситуацию, которая возникла в мире на фоне украинского кризиса. Противостояние России и Запада уже находится в решающей стадии. Об этом свидетельствуют довольно проигрышные позиции Запада. Москва уже приступила к созданию крупного альянса из стран Африки, Латинской Америки и Азии. Такие решения постепенно приводят к изменению мирового порядка, вынуждая западные страны готовиться к глобальным переменам, связанным с крушением гегемонии США.

По словам политолога, страны Запада прекрасно понимают, какие именно кардинальные перемены происходят на международной арене. Они уже готовят население к новым реалиям, где однополярного мирового устройства больше не существует. Россия фактически добилась крушения гегемонии Запада, о чем свидетельствуют последние события, происходящие в мире.

«Мир, который был, который был построен ими (Западом) под себя и для себя, уже рухнул. Он рушится – и большинство стран мира, большая часть человечества не поддерживает их политику. Кроме большинства стран Запада и тех, кого они подчинили. Половину стран Европы они насильно заставили идти за ними», — объяснил эксперт.

Кедми выразил уверенность, что внезапная подготовка Запада к глобальным переменам является лучшим показателем того, что Россия начала одерживать безоговорочную победу в данном противостоянии. Сейчас же США и ЕС все чаще сталкиваются с большим количеством серьезных экономических и внешнеполитических проблем, не справляясь с решением поставленных задач.