«Фитиль уже зажжен»: страх трибунала вынудил США подставить Украину

764 views

Американские власти не просто так пытаются переложить ответственность за теракты в Балтийском море на некие «проукраинские группировки». 

Для Белого дома складывается крайне опасная ситуация.

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми назвал вброс американских СМИ об «украинском следе» в истории со взрывами на «Северных потоках» банальной попыткой отвести подозрение от политической верхушки США. Последняя в самое ближайшее время может столкнуться с колоссальными проблемами. И речь идет отнюдь не об осуждении со стороны мирового сообщества, на него Вашингтону плевать. Опасность представляет внутреннее расследование, которое может быть инициировано в самих Соединенных Штатах.

В случае его проведения под ударом окажется вся администрация действующего президента США Джо Байдена. Со слов Кедми, на плаху будет отправлено очень много людей. У него нет никаких сомнений в том, что представители Республиканской партии не упустят возможности расправиться со своими оппонентами – демократами. А с учетом того, что организаторы и исполнители этих терактов нарушили множество американских законов не без ведома последних, у республиканцев есть отличные шансы разгромить конкурентов.

«Для демократов это бомба замедленного действия и фитиль уже зажжен, так как в конгрессе создана комиссия для расследование всех дел по Украине, с чем неразрывно связан и подрыв «Северных потоков». Трибунал уже готов и начинает раскачиваться. Поэтому Белый дом спешно слепил оправдание, не задумываясь, как оно выглядит», – отметил Кедми в беседе с журналистом Александром Вальдманом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Следует понимать, что попытка подставить Украину вряд ли поможет администрации Белого дома не допустить разбирательств. Однако запутать следствие и выиграть время она вполне способна.