В Курске мужчина напал с топором на знакомую девушку

8 views

Конышевским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Курской области, который совершил покушение на убийство своей приятельницы.

Суд установил, что 50-летний житель села Авдеево Октябрьского района в июне 2019 года находился в селе Жигаево со своими знакомыми. Неожиданно на почве возникших неприязненных отношений у мужчины возник умысел на убийство приятельницы. На территории он нашел топор и стал наносить им удары в дверь, требуя, чтобы ее открыла закрывшаяся в доме знакомая девушка.

Как только дверь открылась, мужчина занес топор над головой потерпевшей, та, в свою очередь, закрылась руками. Подсудимый стал наносить удары по ее рукам, она упала. В тот момент в помещение вошёл приятель мужчины и стал его удерживать.

Потерпевшая покинула дом, в связи с чем преступный умысел не был доведен до конца. Своими действиями мужчина причинил девушке моральный вред, физическую боль и телесные повреждения легкой и средней тяжести.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Преступные действия суд квалифицировал по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УФ РФ (покушение на убийство) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.