«Наступление началось»: появление в Сети скоплений бронетехники ВСУ является лишь первым актом

1.3k views

В сети Интернет неслучайно регулярно появляются видео со скоплением военной техники ВСУ в районе линии фронта.

Такие вбросы, транслируемые противником, являются полноценной информационно-психологической операцией киевского режима. К такому выводу пришел военный корреспондент РИА Новости Александр Харченко. В своем авторском Telegram-канале он по достоинству оценил видеозаписи, на которых запечатлена бронетехника ВСУ, а также объяснил, что именно означает такой подход вражеской стороны.

Александр Харченко обратил внимание, что почти каждый день в Сети появляются видео, на которых можно заметить большое скопление тяжелой военной техники ВСУ. Украинские боевики фактически снимают подготовку к боевым действиям. Речь идет не о случайных кадрах, оказавшихся на просторах Интернета, а продуманной информационной операции, которая была подготовлена киевским режимом вместе с военными специалистами из НАТО и стран Запада.

«Наступление началось! Это часть широкомасштабной информационно-психологической операции. Сейчас наши противники пытаются понять скорость реакции российского командования на возникающие угрозы. Оценивается скорость перемещения и численность резервов, которые перебрасывают к линии фронта для купирования возможного прорыва. Такие вбросы перемежаются с суицидальными атаками», — объяснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По словам военного корреспондента, появление в Сети скоплений бронетехники ВСУ является лишь первым актом подготовленного киевским режимом наступления. Речь идет о проведении определенных информационных действий, с помощью которых украинская армия пытается понять, каким именно образом ей действовать дальше.