Путин выдвинул ключевой ультиматум США

1.1k views

Соединенные Штаты и их интересы в центре миропорядка не тот уклад, который одобряет РФ. Стремясь к справедливости и безопасности для каждого государства, Москва выдвинула требование НАТО и формальному лидеру Альянса, подробностями поделился израильский политолог Яков Кедми в эфире канала «Болгария 24».

Российский президент Владимир Путин выдвинул ультиматум, относящийся к НАТО и мировой, в том числе американской, элите в конце 2021 года, указал Кедми. Глава государства заговорил о гарантиях безопасности для Москвы.

«Путин потребовал вернуть НАТО в границы 1997 года и прекратить распространение блока на государства бывшего СССР и Восточной Европы. Страны, вошедшие в Альянс, могут там оставаться, но нужно, чтобы на их территории не было иностранных армий. России не мешает, что Болгария, Польша или Латвия находятся в НАТО, но Путин потребовал, чтобы на их территории не было иностранных войск. Болгарская, польская и прибалтийские армии не угрожают России – а вот американские, британские и немецкие базы угрожают», — передает слова Кедми «Экономика Сегодня».

Израильский политолог увидел в гарантиях безопасности ультиматум для Вашингтона. По его словам, Путин выступил за справедливое устройство мира, при котором будут учитываться интересы всех стран, а не только Соединенных Штатов, а политика безопасности каждой отдельно взятой страны не выльется в экзистенциальные угрозы для других государств.

«За этим стоит более серьезное, ключевое требование: мир не может управляться только одной страной, которая считается только с американскими интересами. Мир должен управляться странами, которые считаются с интересами других», — подчеркнул Кедми, добавив, что Китай, Индия и другие державы, возмущенные западным диктатом, разделяют позицию РФ.