Нетрезвый житель Курска стал виновником ДТП с двумя погибшими

21 views

Нетрезвый житель Курска стал виновником ДТП с двумя погибшими01 апреля 2023 в 18:16 0 16

Фото – ОМВД России по Советскому району Курской областиВ Советский районный суд поступило уголовное дело по обвинению жителя Курска в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

10 сентября 2022 года нетрезвый 38–летний курянин ехал на автомобиле ВМW 320i. На переднем сиденье находился 66-летний пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности.

Курянин ехал по поселку Кшенский Советского района со скоростью 117,9 км/ч. В попутном направлении по правой полосе двигались два автомобиля и женщина-велосипедист. Мужчина выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать их, но, увидев движущийся на него автомобиль, вернулся на свою полосу. При этом скорость его была 106 км/час при разрешенной в 40 км/ час.

В результате курянин сбил 55-летнюю женщину на велосипеде, которая ехала по обочине. Женщина скончалась на месте. После столкновения с ней БМВ выехал на левую полосу и там опрокинулся в кювет. Пассажир на переднем сиденьи получил тяжелы травмы и скончался в больнице.

Водитель признал себя виновным, оплатил расходы на погребение и компенсацию морального вреда – 2 млн рублей, по 1 млн рублей за каждого погибшего, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области. Дочь погибшей женщины подала иск на 2 млн рублей.

Мария Андреева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн