«На что Украина нарывалась, то она и получила»: Баранец поведал о казусе с танками Leopard

1.6k views


Запад, осуществляя поставки вооружения киевскому режиму, избавляется от устаревшей военной техники, которую должны были уже давно списать и отправить на металлолом.

К такому выводу пришел военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. В интервью информационному изданию «ПолитЭксперт» он подробно рассказал о реальном положении дел с немецкими танками Leopard для ВСУ, а также объяснил, почему западное вооружение на Украине уже начало выходить из строя.

Ранее в Telegram-канале «Резидент» появилась информация о том, что несколько танков Leopard, которые были поставлены Украине, вышли из строя, не добравшись до линии фронта. Теперь боевые машины, которые были предоставлены странами Запада, требуют сложного технического ремонта.

Виктор Баранец заметил, что удивляться таким казусом с танками Leopard не следует. Все дело в том, что Запад отправил киевскому режиму устаревшую военную технику, которая уже давно должна была быть списана. Фактически США и страны ЕС, предоставляя Украине военную помощь, избавляются от старых запасов вооружения.

«Запад дает не лучшее оружие, он освобождается от того, что должно идти в мартеновскую печь, на переплавку, на разборку. Не самое новое, не самое кондиционное, не самое проверенное вооружение. Оружие передается без надежной проверки, из запасняков: оно стояло на складах по несколько лет и не проверялось. <…> На что Украина нарывалась, то она и получила», — объяснил военный эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Баранец выразил уверенность, что киевский режим еще не раз столкнется с похожими инцидентами. Западная военная техника продолжит выходить из строя в самых неподходящий момент. На Украине же нет предприятий, которые занимаются ремонтом и обслуживанием танков и боевых машин НАТО, что также негативно отразится на боеспособности ВСУ.