Глазьев, Зюганов, Калашников: Новый мировой порядок выиграет тот, кто освоит технологии

9 views

В Доме Союзов прошли парламентские слушания «О приоритетах российского председательства в Евразийском экономическом союзе в 2023 году», организованные Комитетом Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

В мероприятии приняли участие экономисты, политики, представители законодательной власти, государственных и межгосударственных органов, институтов развития, научного сообщества. Среди них – председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и евразийской интеграции Леонид Калашников, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК, академик РАН Сергей Глазьев, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Выступавшие отмечали важность внутренней интеграции в ЕАЭС, как серьёзного распорядителя в многополярном мире. Экономический эффект от вступления в Евразийский экономический союз очевиден. Круг ЕАЭС будет расширяться. К этому сегодня стремятся многие страны из постсоветского пространства.

ЕАЭС помог адаптироваться не только российской экономике, но и других стран Союза: выросла взаимная торговля, расширяется кооперация. В современных условиях выиграет тот, кто первым освоит новейшие технологии. Кооперация помогает участникам развивать их сильные стороны, наиболее эффективные отрасли и производства. Необходимо укреплять внутренний суверенитет.

Новый финансовый, экономический курс невозможен без политической воли и социально ориентированной законодательной базы. КПРФ разработала программу развития страны и реальный бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: