Ликвидация генералов в теневом штабе НАТО. Сенсацию теперь обсуждают и в США

1.4k views

Новость о метком ударе «Кинжала» по теневому штабу НАТО во Львове добралась и до американских журналистов. И в США дали внятное объяснение сокрытию информации. А вот опровержений не поступило…

Разгром теневого штаба НАТО во Львове в результате удара «Кинжалом», действительно, тайна, покрытая мраком. Однако кое-какие детали в прессу просочились. Так, Pronews — это греческое издание — сообщало, что бункер НАТО находился во Львове под землёй на глубине 400 футов (120 метров), и там работали порядка 300 человек, включая офицеров и генералов альянса, а также их украинских коллег.

В результате удара по штабу, погибло порядка 200 человек.  Во Львов теневой штаб перевезли ещё с началом атак ВСУ на жителей Донбасса в 2014 году. Очевидно, генералы НАТО понимали, что Россия может ответить. В результате к 2022 году, когда началась специальная военная операция (СВО) России на Украине, этот бункер во Львове считался одним из самых безопасных мест.

Достать генералов было невозможно, но…

Судите сами: мало того что генералы НАТО работали в подземелье, так ещё и сверху их прикрывала система ПВО. Но, видимо, как раз подобная, казалось бы, безупречная охранная система и сыграла злую шутку. Разведка вычислила местонахождение теневого бункера, когда, потеряв бдительность, к штабу стало приезжать одновременно слишком много машин.

Удар «Кинжалом» был нанесён после атаки украинских диверсантов на Брянщину. Это стало возмездием. В результате атаки диверсантов погибли ни в чём не повинные мирные жители, неонацисты стреляли в детей — все мы помним историю мальчика Фёдора, который с ранением вытащил девочек-школьниц из-под огня.

При ударе возмездия погибли все, кто находился в бункере — теневом штабе НАТО. Пару недель назад об этом сообщило греческое издание Pronews, подчеркнув, что удар «Кинжалом» стал «катастрофой для сил НАТО на Украине». А теперь и военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец пишет, что до сих пор, после ликвидации штаба в начале марта, неонацисты продолжают вытаскивать из-под земли тела погибших.

Из находившихся в подземелье «учителей и учеников» никто не выжил. А их было там более 200. В том числе, говорят некоторые «осведомлённые» западные журналисты, несколько американских генералов и старших офицеров. А ещё — британских, польских, украинских, — сказал Баранец.

Наконец ещё один нюанс. 9 марта, не уточняя деталей, Минобороны России сообщило в телеграм-канале об ударе возмездия. Тогда не стали скрывать, что применили гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал», который не остановит ни одна система ПВО. Вспороть защиту бункера на большой глубине «Кинжал» тоже может. Причём весьма метко — отклонение от центра цели составляет не больше метра. Так что у помощников неонацистов во Львове шансов выжить не было.

Сенсация, которую намеренно скрыли

Теперь история об уничтожении на Украине бункера управления с генералами и старшими офицерами стран НАТО дошла до американской публики.

Независимый политолог, журналист Гилберт Доктороу в эфире одного из американских политических шоу пересказал факты, представленные греческой и российской прессой:

После того как украинцы устроили диверсию в Брянской области, входящей в состав Российской Федерации, в результате которой несколько человек были убиты, русские устроили атаку возмездия, впервые применив шесть своих гиперзвуковых ракет под названием «Кинжал». Одна из них упала недалеко от Львова, западной столицы Украины. Законы физики, которые заключаются в том, что масса и скорость дают огромный удар, позволили этой ракете спуститься и разрушить глубоко построенный бетонный бункер, где 300 высших западных и украинских офицеров управляли коммуникациями от имени НАТО на Украине.

Высказался Гилберт Доктороу и о сдержанной реакции русских. А затем объяснил, почему громкие заявления не последовали ни от Москвы, ни от Вашингтона.

Вчера русские снова объявили, очень сдержанно, что 200 из этих убитых были генералами и высокопоставленными офицерами НАТО. Вы читали об этом в «Нью-Йорк Таймс»? — спросил эксперт своего собеседника, а затем подтвердил его ответ сам: — Не читали. Если бы вы прочитали об этом в «Нью-Йорк Таймс», это привело бы к огромным волнениям в Штатах и привело бы нас к эскалации ядерного обмена. Конечно, американцы этого не хотят. Русские этого тоже не хотят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что остаётся добавить? Мы можем констатировать, что удары по центрам принятия решений наносятся. Однако кричать об этом никому не интересно…