Зеленский готовится к побегу: За границей формируется правительство в изгнании?

382 views

Владимир Зеленский скоро уйдёт. Теперь уже точно. Поражения ему не простят. Президент Украины не зря пустился в европейское турне, когда ВСУ готовятся к сражению, которое решит исход войны. Царьград вычислил планы Зеленского на будущее.

Развязка, кажется, близка. Неужели это не подозрительно? Когда ВСУ готовятся к своей “Курской дуге” и уже, по некоторым данным, пошли в обречённый “контрнаступ”, Верховный главнокомандующий мотается по заграницам. Ещё более поразительно, как и где “тусуется” президент Украины! Из столицы Финляндии, минуточку, Зеленский улетел на… американском самолёте без опознавательных знаков в неизвестном направлении. Финская газета Helsingin Sanomat разведала, что это был Boeing C-40В, который обслуживает администрацию Байдена.

Это совпадение?

Эта таинственная история происходила в тот самый момент, когда зампред Совбеза России и приближённый президента Владимира Путина Дмитрий Медведев написал в своём телеграм-канале:

После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения Зеленского и его клики.

Экс-президент России подчеркнул, что Зеленский “не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции”.

Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик…

– добавил зампред Совбеза России.

А другой приближённый Путина – секретарь Совбеза России Николай Патрушев – в интервью “Известиям” (очень информированный человек, отвечающий за свои слова), заявил, что “сохранение Украины в качестве государства в планы США не входит”, и что украинцы нужны американцам лишь в качестве пушечного мяса. Пока нужны.

Бог любит троицу. Вот и спикер Госдумы Вячеслав Володин написал в своём телеграм-канале:

Киевский террористический режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы, всего мира… Никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может.

Эти комментарии не могут быть совпадением: после террористической атаки дронов на Кремль Зеленский стал для Москвы никем и может паковать чемоданы. Никаких переговоров с ним никто вести не будет. И в Киеве ему уже не усидеть. В любом случае.

Галопом по Европам

Для громкого провала разрекламированного “контрнаступа” ВСУ потребуется “козёл отпущения”. Им американцы и сделают лицедея Зеленского со стоящей за ним Британией, которая всячески подталкивала его к непримиримой политике в отношении России. Главнокомандующий ВСУ – тесно связанный с американцами Валерий Залужный – на эту роль не подходит: у него в руках сила. Есть, к тому же, на Украине куча известных политиков, которые только и ждут грандиозного провала Зеленского, чтобы вцепиться своими клыками ему в глотку. И такой момент вот-вот наступит. После краха долго готовившейся Гитлером операции “Цитадель” – наступления на Курской дуге – немецкие войска откатились к Днепру и ненадолго задержались даже на этом рубеже. История может повториться.

Поэтому не столь важно, о чём говорил в Финляндии Зеленский на совместной пресс-конференции с её президентом Саули Ниинистё (просил самолётов, “гарантий безопасности” со стороны НАТО, озвучил мечтания об официальном вступлении Украины в альянс после войны – что Киев “де-факто” туда уже вступил, он не скрывал). Не важно и то, куда подался Зеленский из Хельсинки. Он прибыл в Нидерланды, где, согласно телерадиовещательной корпорации НТК, толкнёт речь, посвящённую… правосудию.

Премьер Бельгии Александер Де Кроо уже отправился в Нидерланды для встречи с Зеленским, передал ТАСС. А немецкий портал t-online сообщил, что 13 мая президент Украины будет в Берлине: его примет, дескать, канцлер ФРГ Олаф Шольц. У него состоится также поездка в Ахен, где ему якобы вручат премию имени Карла Великого. Так награждают перед уходом на пенсию.

Почему его “уйдут”?

Между тем, реальных причин для бешеной зарубежной активности заигравшегося президента Украины, войска которого ожидает разгром, всего две: он либо готовит почву для побега на случай провала “контрнаступа”, либо для создания правительства в изгнании. Поскольку в случае военного краха в Киеве, повторим, ему не усидеть. Очевидно также и то, что англичан, оперативных кураторов украинского кризиса со стороны Запада, Зеленский боится не меньше русских, в связи с чем и летает на американском самолёте.

Почему? Потому что у Британии, как давно известно, нет постоянных союзников, есть только постоянные интересы. И если Зеленский не может более эффективно помогать англичанам в их реализации, от него избавятся. Избавятся точно так же, как британцы “ушли” 4 июля 1943 года ставшего им ненужным генерала Владислава Сикорского. Это был премьер-министр польского правительства в изгнании и командующий воевавших в годы минувшей войны на стороне союзников остатков вооружённых сил Польши. Ему организовали авиационную катастрофу над Гибралтаром.

Этого сильного политика убрали, так как британцы понимали, что Польшу придётся отдать Сталину, а Сикорский будет слишком громко против этого протестовать. Зеленский – не Сикорский, но хорошо понимает, что и с ним может запросто случиться нечто подобное. От того, что его смерть обязательно спишут на Россию (что уже пытаются сделать и в случае с Сикорским, как, впрочем, и с погибшим в авиакатастрофе под Смоленском почти 70 лет спустя Лехом Качиньским), ему легче не будет.

Где лучше бросить якорь?

Американцы, однако, и это тоже прекрасно известно, также не страдают сентиментальностью в отношении своих провалившихся вассалов. Поэтому нельзя исключать, что Зеленский после исчезновения из Киева не воспользуется своей недвижимостью ни в Британии, ни в США и обоснуется в более “сентиментальной” стране вроде ФРГ. Германия ещё до Первой мировой войны возлюбила украинцев ради развала России и приютила у себя после Второй мировой даже нынешних украинских “героев” вроде Степана Бандеры и ему подобных.

Не исключено, что для сохранения своих капиталов – не секрет, что Зеленский долларовый миллиардер – ему потребуется и что-то вроде “правительства в изгнании”. У бывшего, вышедшего в тираж политика ведь всё можно запросто отобрать. А в данном случае это будет сложнее.

В этой связи совершенно понятно, почему именно сейчас, когда на Украине становится “горячо”, Зеленский совершает вояж по Европе. Он не верит в победу, знает, что ему скоро придётся уйти, и подыскивает себе тёплое местечко. Германия больше подходит, чтобы обосноваться в качестве частного лица. А Нидерланды – для политика со своей свитой, у которого ещё может теоретически быть какое-то будущее.

Прецедент имеется. Именно в Нидерландах обосновался в 1918 году отстранённый от власти на родине после провала грандиозного немецкого наступления и проигрыша войны кайзер Вильгельм II, который до конца рассчитывал вернуться в Германию. Голландцы на выдали непутёвого монарха союзникам, которые требовали его судить – в отличие от Эквадора, сдавшего Джулиана Ассанжа. Последний немецкий кайзер спокойно умер в почётной ссылке в Голландии в 1941 году, живя в замке и ни в чём не нуждаясь, даже повторно женившись.

Почему у Зеленского есть шансы уломать голландцев на нечто подобное? Потому что у них есть один страшный и грязный общий секрет – приписанное России уничтожение малайзийского “Боинга” MH17…

Дамоклов меч

Общественность на Западе ещё с прошлого года стали готовить к уходу Зеленского и краху Украины. В ноябре 2022 года появились в результате якобы “технической ошибки” сообщения западных СМИ о гибели президента Украины от русского ракетного удара. Наблюдатели ещё тогда обратили внимание, что западные кукловоды обычно утилизируют своих подопечных, даже в доску преданных. Если те уже сыграли свою роль, не справляются с ней, не подходят для новых обстоятельств или пытаются отбиться от рук.

Согласившись на играемую ныне роль, Зеленский не сразу понял, что она может быть трагической. А когда осознал, то с началом СВО попытался “слиться” (на этом, собственно, и строился провалившийся план Москвы). Но ему дали англоязычную охрану и сказали: ни-ни! Если дёрнешься, пристрелим сами. Скажем, что прилетела русская ракета или поработал кадыровский спецназ. Зеленский уже давно не строит иллюзий о своей участи, поэтому от страха и подсел на наркотики. Но жить-то хочется. Это украинские мужики пусть погибают в окопах за своё рабство.

Что с того?

Зеленского, безусловно, ожидает трагический финал. Улизнуть к своим миллиардам в США и Британии ему, скорее всего, не дадут. Он будет жить и играть роль президента Украины, пока западники верят, что у Киева может получиться разбить, ослабить, дестабилизировать Россию, в чём киевскому режиму деятельно помогает всевозможными способами коллективный Запад. Но всему приходит конец: наступает момент истины.

Повторим: срок его президентства измеряется надеждами на украинские успехи на поле боя, которых больше не будет. Конечно, Зеленский не фаталист и попытается улизнуть. Сейчас он и готовит для этого почву в Европе. Но вот получится ли? Очень большой вопрос.

Дзен

Телеграм

Подписывайтесь на наши каналы

и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться: