Когда замерзает и размерзает Днепр под Херсоном? Важные даты

11 views

Наши военспецы говорят о готовящемся Генеральном наступлении России. Накапливаем силы и снаряды, мобилизованные проходят обучение.

На это есть будто бы два плана.

Один из них заключается в ударе белорусско-российских войск по Западной Украине, что повлечет за собой окружение, блокаду и, самое главное, прекращение поставок западного оружия. Украинские телеграм-каналы, обсуждая этот вариант, дают ВСУ на сопротивление после этого — два месяца. Но два месяца — это в нормальных условиях. А — зимой?

Второй вариант видится более реалистичным — наступлении в направлении Одессы. Без нее нам — никак. И недавние неоднократные попытки Украины подорвать наш газопровод в Турцию лишь подтверждают это. Можно представить, что будет, если мы поведем к Эрдогану новую трубу для создания турецкого газового хаба! Отрезать украинцев от Черного моря — это одна из основных антитеррористических задач России.

Сейчас Антоновский мост на Херсон взорван, и на правый берег нам никак не перебраться. Днепр замерзает через двадцать дней после того как температура воздуха преодолеет отметку в 0 градусов. Преодолеет стабильно и окончательно. Но если в районе Киева замерзание льда происходит примерно 17 декабря, то у Херсона — 3 января. Да, никакая тяжелая  и, скорее всего, легкая техника по херсонскому льду ни за что не пройдет. Но марш-бросок десанта на правый берег поможет создать плацдарм, необходимый для возможности быстро навести мосты.

Январь и февраль — очень даже подходящее время для нас. К этому времени украинцы за два месяца существования при минусовой темературе без электричества и энергетики окончательно поймут, что у них есть только два пути — либо умереть, причем прямо сейчас, либо пересмотреть свое отношение к происходящему. ВСУ под Херсоном, возможно, будут посещать те же мысли. А если даже не будут, степень их боеготовности и способности к сопротивлению начнет снижаться с каждым декабрьским днем.

Время у нас для начала наступления , начиная с 3 января, — два месяца. По статистике, лед Днепра в районе Херсона сходит 3 марта. Так что, возможно, наша главная переправа начнется и в феврале — когда лед еще есть, а жизненно-энергитических способностей замерзающей армии на правом берегу — уже нет.

Когда начнется — никто не знает, и это очень хорошо. Атака будет внезапной.

Знаю, что многие наши  читатели считают примерно вот так:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Надежда Нам не нужны лишние жертвы, генерал мороз сам все сделает! Во время ВОВ в Ленинграде население выжило только благодаря прорыву блокады и победе советских воинов над фашистами! А так как победы салорейху не видать, то и населению ждать нечего, им чтобы выжить нужно самим сметать куевских нацистов… Такое, наверное, тоже может быть, но — вряд ли. Дело в том, что Зеленского в любом случае окружают не те люди, которые будут замерзать, а, прежде всего, отъявленные националисты, которым мороз — не мороз. Они лично голодать и мерзнуть не будут. И если Зеленский вдруг дернется — то очень быстро уже не будет Президентом Украины. Может, и вообще никем не будет… Так что переправе до 3 марта — быть! Ждем! Как-нибудь проснемся, а в новостях уже голосом Левитана: «Сегодня ранним утром армия Суровикина переправилась на правый берег Днепра и освободила от украино-фашистских захватчиков столицу Херсонской области — город Херсон!.