«Все идет к одному»: Кедми объяснил, куда внезапно «исчез» весь Черноморский флот РФ

1.5k views

Неожиданная «пропажа» почти всех боевых кораблей Черноморского флота России из порта Новороссийска произошла неслучайно.

Вооруженные силы России, вероятнее всего, готовятся к проведению отдельных маневров в рамках специальной операции на Украине. К такому выводу пришел израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми. В интервью на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса» он предположил, к чему готовится российская армия, а также объяснил, куда внезапно «исчез» весь Черноморский флот РФ.

Яков Кедми напомнил, что ранее западные обозреватели обратили внимание, что из порта Новороссийска исчезли все военные корабли и подводные лодки. В отрытое море вышли десантные корабли, а также боевые суда и субмарины, оснащенные ракетами «Калибр». На Западе предположили, что российское командование может использовать Черноморский флот в рамках специальной операции на Украине.

По словам политолога, Россия действительно планирует применить боевые корабли ВМФ в ходе СВО. Вероятнее всего, Вооруженные силы России проводят подготовку к новому ракетному удару по военным объектам украинской армии. Также «исчезновение» Черноморского флота можно связать с недавними кадровыми перестановками Министерства обороны. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, заняв должность командующего СВО, может задействовать корабли для реализации определенных решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Выход в море всех судов с «Калибрами» может означать две вещи параллельно. Одно – подготовка к сильнейшему удару по Украине, второе – в этих рамках, поскольку начальник Генштаба командует этой операцией, может быть задействован и Черноморский флот, который ему подчиняется. Все идет к одному: начало сильнейшего наступления на Украине», — резюмировал Кедми.