Приближение катастрофы: Хазин объяснил, как сохранить свои деньги при обвале доллара

1.4k views

Американский доллар способен в ближайшее время лишиться статуса международной валюты, а также утратить прежние позиции в мировой финансовой системе.

К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин. В прямом эфире радио «Говорит Москва» он подробно рассказал о скором начале нового экономического кризиса, а также объяснил, как сохранить свои деньги при обвале доллара.

Михаил Хазин обратил внимание, что события, происходящие на международной арене, свидетельствуют о скором приближении серьезной экономической катастрофы. Речь идет о крупном финансовом кризисе, который станет настоящим приговором для американской экономики и доллара.

«Нынешнее положение дел в мире такого, что катастрофа может разыграться в абсолютно любой момент времени. В частности, финансовый рынок США уже готов к обрушению. Триггером для обвала может выступить стихийное бедствие, новая пандемия, война или шок какого-то иного вида», — объяснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экономист выразил уверенность, что американский доллар лишиться своих прежних позиций, а также утратить финансовую привлекательность. Падение международной резервной валюты приведет и к другим непредсказуемым последствиям. Однако сохранить свои деньги при обвале американской валюты можно путем инвестиции в золото. Этот актив является надежным вложением, которое позволит сохранить и приумножить свои запасы.