Трагедия в Бурятии: Мастер ремонтной роты Алексей Утенков погиб в зоне СВО

0 views

В Республику Бурятия пришла печальная весть: на территории Донецкой Народной Республики погиб уроженец Бичурского района Алексей Утенков. 45-летний военнослужащий служил мастером ремонтной роты вооружения.

Алексей Утенков родился в селе Бичура. После школы трудился в местном колхозе, а затем в армии служил в пограничных войсках. После демобилизации работал на кирпичном заводе и в лесозаготовительной отрасли.

Мобилизация застала Алексея Утенкова в прошлом году. В ходе участия в СВО он был ранен, но после лечения и реабилитации в феврале 2023 года вернулся на передовую.

Трагедия произошла 5 марта: мастер ремонтной роты вооружения Алексей Утенков погиб при исполнении воинского долга. У него осталась жена, информация о детях в сообщении не уточняется.

Прощание с погибшим бойцом состоится 26 марта в родном селе Бичура в полдень. Родные, земляки и сослуживцы смогут отдать последний долг отважному защитнику Родины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Утенков стал еще одним сыном Республики Бурятия, отдавшим свою жизнь на фронтах специальной военной операции. Мужественный воин, выполнявший свой воинский долг на территории Донбасса, навсегда останется в памяти своих соотечественников как пример патриотизма и самоотверженности.