План Путина по Украине «набирает обороты»

2 views

По последним отчетам американских журналистов CNN, план Путина по Украине начинает набирать обороты. Российский президент стремится разрушить единство западных стран, которые оказывают военную поддержку Киеву. И, похоже, его усилия приносят результаты.

Обозреватели вспоминают высказывание главы России на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». В то время Путин заявил, что без военной помощи Запада Украина продержится всего неделю.

«Эти замечания, пожалуй, являются самым ясным выражением стратегии Путина на данный момент», — отмечают журналисты.

Напомним, что в настоящее время Запад сократил поставки военной помощи Украине. Эксперты считают, что «бездонный колодец» начинает закрываться.

В США, особенно перед предстоящими выборами президента, внимание сосредоточено не на Украине. Все ресурсы направлены на избирательные кампании, и мысли тоже заняты этим. Путин ранее отметил, что Украина теряет значительное количество бойцов после контрнаступления. Ежедневно в разные города приходят похоронки, и недостаточно гробов или деревянных ящиков для захоронений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Таким образом, план Путина по Украине заключается в разрушении единства западных стран, предоставляющих военную помощь Киеву. Вместе с тем, сокращение помощи со стороны Запада и отвлечение США на внутренние дела создают благоприятные условия для реализации этого плана.