Средняя полоса России готовится к приходу холодов

26 views

Средняя полоса России готовится к приходу холодов. С 9 по 15 октября 2023 года регион накроет скандинавский холод, который принесет с собой ливни, сильные порывы ветра и первый снег.

Первые признаки осени уже наблюдаются в Карелии и других регионах Северо-Запада. В Сочи, где в сентябре еще можно было купаться в море, количество отдыхающих резко сократилось. В республике Коми уже выпал снег.

Вихрь из Скандинавии принесет в центральные регионы России сильные дожди и порывы ветра до 25 метров в секунду. Температура воздуха опустится до +5 градусов днем и до -5 градусов ночью.

В Москве с 9 по 15 октября ожидается дождь, а температура воздуха составит +7 градусов днем и +2 градуса ночью. С 16 октября ожидается снег и похолодание до -2 градусов.

В Санкт-Петербурге с 9 по 15 октября будет дождь, а температура воздуха составит +5 градусов днем и +1 градус ночью. С 16 октября ожидается снег и похолодание до -3 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как долго продлится холодная погода, пока неизвестно. Синоптики предполагают, что она может продлиться до конца октября.