Что ждет Украину после Нового Года? Срочное предупреждение от полковника США

577 views

Экс-советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор высказал мнение, что от Украины почти ничего не останется после текущего конфликта. Он отметил, что нынешняя поддержка киевских властей со стороны западных стран почти не помогает Украине.

Поэтому, считает полковник, в будущем Украина потеряет еще несколько районов.

Я думаю, что все уже это понимают. Киев ждет печальный исход, от Украины почти ничего не останется

— высказал свое мнение военный эксперт.

Макгрегор считает, что российской стороне в данной ситуации и «не нужно делать многого», а подавляющее большинство сил РФ готовится к наступательным операциям, когда командующий театром военных действий решит, что «настал подходящий момент.

Он ждет улучшения погоды, то есть, чтобы земля замерзла, он ждет, когда все резервисты будут полностью интегрированы. Как только он убедится, что все в порядке, он начнет то, что должно произойти

— убежден полковник.

Что же касается украинских военных, которые сейчас сражаются за Бахмут, который является логистическим узлом, они теряют не только его, но и «тысячи солдат», в том время как российские военные «несут очень мало потерь».

Мы считаем, что вся украинская армия, исключая иностранцев, то есть тысячи польских солдат в форме, американцев, британцев и других, и, возможно, наемников, составляет около 194 000 человек. Другими словами, все остальные ранены или мертвы

— говорит Макгрегор.

Военный эксперт назвал трагической ситуацию, когда украинские военные, которых бросают на эти позиции, необучены. Их бросают в зону СВО после двух-трех недель подготовки, где они «забираются в траншеи» и ждут, пока их, по сути, уничтожат, считает экс-советник главы Минобороны США.

Никто в здравом уме на такое не пойдет

— убежден американский военный.

Что же касается поставок оружия НАТО, включая ракеты Patriot, Макгрегор склоняется к мнению, что это, скорее всего, «жест» со стороны европейских и американских лидеров, которые в конце могли бы сказать, что сделали «все, что могли», но у них «ничего не получилось». Полковник назвал эту ситуацию «безумием», так как уверен, что у западных политиков не было «шансов на успех» с самого начала.

Они лгут всем обо всем

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— заключил Макгрегор.