Путину нужен Вице-президент. И вот — почему

1.4k views

Я вот боюсь одного!..

Вы знаете, какой общий лейтмотив американской прессы по поводу России? Даже при всем том, что мы выдерживаем их санкции и в целом не подаем никаких признаков развала или поражения. Что Россия — это колосс на глиняных ногах, и держится он исключительно на одном человеке — Путине. Выдерни его из этого карточного домика — и все рассыпется вмиг! Поэтому-то США и не собираются вступать с нами в прямую войну и кидаться ядерными боеголовоками. Зачем? Если все можно решить гораздо проще.

Нужно пояснять — как?

Западную прессу мы всегда разоблачаем за ее вранье, иронизируем над их дремучестью, развитую, как мне кажется, на основе их главного нового «продукта» — гендерной революции. Но вот конкретно здесь… Возможно, они недалеки от истины.

И дело вовсе не в том, что Россия — слаба, как им кажется. Дело в том, что весь тот ореол, который окружает Путина — из чиновников и олигархов — они не хотят того, что сейчас происходит. Им, если по честному, все равно на людей Донбасса и будет ли Украиной заправлять Бандера. Им даже все равно — решат ли украинцы по заданию свыше сбросить на Россию ядерную бомбу. Смоются — только в раз! Все мысли их, планы и дети — там, с Золотым миллиардом.

Но сейчас им приходится мириться. Потому что Путин — это сила. Непоколибимая власть. Народ всегда будет за него.

А вот теперь представьте на секунду, что нет у нас сейчас Владимира Владимировича…

Вот этот вот чиновничий олигархат он, что, послушает кого-то другого? Ну, назовите — кого? Для начала там начнется такая дележка власти и денег, такие переговоры и обмен мнениями, что… Пока это будет происходить — фронт уже рассыпется от отсутствия волевой руки, как рассыпался в 1917-м, когда мы вообще-то собирались на немцев наступать. А вместо наступления получили позорный Брестский мир.

Сейчас Путин каждый час контролирует положение дел на линии фронта. Никто не расслабляется! А что будет, если…

Потому-то они каждый день и пытаются придумать, что сделать с нашим Президентом. И американская пресса пишет именно об этом. Лично меня, например, ужасала только одна мысль в тот момент, когда Путин вроде бы рассматривал возможность самолично отправиться в Индонезию на G-20.

Вот поэтому считаю ошибкой то, что у нашего Президента нет Вице-президента. Человека, которому бы он доверял и который — для всего общества это не вызывало бы сомнений — живет тем, что происходит на Украине и в отношениях с Западом.

В истории у нас было два Вице-президента — Янаев у Горбачева и Руцкой у Ельцина. Чем все закочнилось — известно. Оба предали своих руководителей. С тех пор должность Вице-президента — упразднена.

Но зато теперь мы можем оказаться в другой крайности. Помните, как Петр Первый успел только сказать: «Оставить все…»? Хорошо, что время тогда было более-менее спокойное, и прибалтийская прачка пастора Глюка (она же — жена Петра — Екатерина I), которой досталась власть, не успела ничего испортить.

Нет, все мы, вся страна, конечно же, желаем Владимиру Владимировичу самого крепкого здоровья и такой же работы на благо Отчизны и российского народа (как желали это недавно Никите Михалкову и он, к нашему счастью, быстро поправился), но полагаться на волею судьбы в таком вопросе, когда на кону стоит судьба страны и народа, мне кажется, опасно.

И безопаснее было бы, если Владимир Путин выбрал Вице-президента. Того, кому он доверяет больше всего, любого из своего ближайшего круга. Ему ведь и самому должно оказаться крайне важным — быть уверенным в том, что есть человек, который почти наверняка продолжит все то, что было сделано тобой. И до новых выборов Президента именно ему переходила бы власть. Возможно, этот человек и стал бы «временщиком», но он не рассыпал бы всего того, чего мы сейчас добились, не рассыпал бы фронт и не отдал бы Крым и все то, что оказалось добыто в 2022-м. Взял бы ситуацию под полный контроль с наделенными законом полномочиями.

Я понимаю, что идеального такого человека — сейчас нет, и у абсолютно каждого есть недостатки.

Кадыров и Пригожин, например, не уступят ни пяди донбасской земли, а, скорее, даже приобретут, но у них нет опыта работы на федеральном уровне. Как их примут в центральном аппарате власти?

У Рогозина есть ненависть к врагам, жаркий пыл и опыт административной работы, но как же он допустил, чтобы рядом с ним окопался шпион-журналист, выдаваший все наши космические секреты? За это, собственно, похоже, он и поплатился должностью Главы Роскосмоса.

Наше долгое перетягивание каната на Украине пошло не на пользу Шойгу — хотя его, наверное, можно считать самым близким товарищем Путина.

Лаврова все ценят, но нам на главном посту нужен, скорее, военный, чем переговорщик.

Медведев. Где он настоящий, никто так понять и не может. Тот прежний, что считался либералом, или нынешний — вообще армагеддонщик.

Глава Совбеза Патрушев — неплохой вариант, но в народе его ассоциируют, скорее, просто с чиновником. Но, кстати, именно его американцы называли как потенциального сменщика Путина, хоть он и старше Президента.

Глава Госдумы Володин довольно жесток по отношению к Западу, имеет огромный опыт административной работы, но насколько он в состоянии контролировать военные действия — никто не знает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В любом случае, как мне кажется, Владимиру Владимировичу надо выбрать кого-то. Так станет безопаснее — и ему — за дело, которому он посвятил жизнь, и нам, и стране, и Донбассу. А олигархам и миротворцам-чиновникам будет дан четкий сигнал: курс ВС Росии — West, временами — North-West…

Бочкарев Александр