Медведев поставил на место премьера Молдавии после слов о Путине

1k views

Власти Молдавии не позволят президенту России Владимиру Путину вступить на территорию страны. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление «загадочного существа» по имени Дорин Речан.

Премьер-министр республики Дорин Речан ранее сообщил, что у Молдавии есть большой список официальных лиц России, которые не смогут въехать в страну. Однако этот перечень так и не был опубликован. Журналисты решили уточнить, сможет ли глава РФ Владимир Путин посетить республику. На что Речан ответил: «Нет».

На это в едкой манере отреагировал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Во-первых, в Молдавию никто не собирается в обозримом будущем. Во-вторых, «страны такой уже нет»:

«Местные начальники ее продали Румынии, став предателями своей Родины. И с ними нет смысла ни о чем разговаривать».

Зампред Совбеза предложил разбираться со своим руководством гражданам страны, которые и должны решить наконец, кем они являются: молдаванами или румынами. При этом остается понимание, что Речан и президент государства Майя Санду «будут уважать суверенитет Приднестровской Молдавской Республики».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, в Молдавии в преддверии Дня Победы объявили о штрафах за ношение георгиевской ленты. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова разнесла премьера страны за слова об этом символе.