Вновь пропустили в концовке

6 views

Курский «Авангард» вернулся из Челябинска со вторым поражением в сезоне. Причем, как и в матче с «Новосибирском», куряне пропустили последний гол в концовке игры. Сейчас тренерский штаб клуба разбирается в причинах происходящего. Почему яркие победы в первых турах сменились грустными поражениями? Выезд в Челябинск дал Игорю Беляеву новый материал для анализа.

– Ясно, что в обороне мы допустили индивидуальные ошибки, неправильные действия игроков привели к забитым голам. Будем стараться исправлять ситуацию, – отметил Игорь Беляев.
Сам матч был зрелищным. На двоих команды забили пять голов, но хозяева на шаг были впереди «Авангарда», которому приходилось отыгрываться. Дважды наши футболисты успели это сделать, но в добавленное время пропустили, потеряв надежду даже на ничью.
Первый сигнал тревоги о проблемах в обороне прозвучал уже на 20-й минуте, когда футболист «Челябинска» остался один на один с курским вратарем Владиславом Терешкиным. Молниеносная реакция последнего спасла «Авангард» от неминуемого гола. В концовке первого тайма хозяева вновь воспользовались ошибкой защитников и все-таки затолкали мяч в ворота курян. К чести гостей, они отыгрались через пять минут – отличился Игорь Гершун.
Сразу после перерыва на площадке случился один из самых ярких эпизодов. Судья наказал «Авангард» пенальти. Терешкин отбил мяч, но на добивании первыми оказались хозяева. Правда, гол рефери не засчитал, показав, что одиннадцатиметровый нужно перебивать из-за неправильных действий вратаря. В итоге мяч еще раз оказался в сетке. На выручку «бело-синим» пришел Дмитрий Савин, оказавшийся после череды рикошетов в нужном месте. К сожалению, удержать ничью наша команда не смогла. В итоге, 3:2 в пользу «Челябинска», для которого эта победа стала первой в сезоне. «Авангард» после второго поражения подряд опустился на третью строчку в группе «Серебро».

Следующий матч наши футболисты проведут на стадионе «Трудовые резервы» 19 августа. Встреча с пермским «Амкаром» начнется в 17.00.