В Курской области за неделю произошло 104 пожара

3 views

В Курской области за неделю произошло 104 пожара05 сентября 2022 в 15:00 0 17

фото из архива Курских известийС 29 августа по 4 сентября пожарно-спасательные подразделения Курской области 185 раз выезжали по тревоге

В регионе зарегистрировано 104 пожара. В результате одного из них, 2 сентября в ТРЦ «Бумеранг» погиб 40-летний мужчина. Возгорание произошло в одном из торговых павильонов третьего этажа. Площадь пожара составила 400 кв. метров. На месте происшествия работали 104 человека, 26 единиц техники, в том числе от МЧС России – 84 человека и 16 единиц техники.

31 августа в Рыльском районе добровольцы потушили трактор. Двумя днями позднее огнеборцы Мантуровского района выезжали на тушение комбайна, в котором загорелись задние колеса и топливный бак.

В деревне Теплое Поныровского района предположительно из-за детской шалости сгорели шесть 250-килограммовых тюков сена. Четыре скирда соломы общей площадью 4000 квадратных метров сгорели в селе Сотниково Фатежского района.

Кроме того, много сообщений касались случаев загораний травы, стерни и мусора. Пять раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов военных лет:4 артснаряда, 45 боеприпасов и 10-килограммовая бомба были обнаружены в Черемисиновском, Золотухинском, Поныровском, Горшеченском и Курчатовском районах.

Около 30 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали для ликвидации последствий аварий на дорогах. Так, 2 сентября в деревне Митрофаново Октябрьского района на трассе столкнулись 2 грузовых автомобиля. Помощь в спасении человека, зажатого в искореженном авто, оказывали спасатели. С помощью специального гидравлического инструмента была произведена деблокировка пострадавшего.

Нина Иванова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн