На Курской АЭС после ремонта 4-го энергоблока начали ремонтировать 3-й

2 views

На Курской атомной электростанции энергоблок №3 вывели из эксплуатации для планового ремонта. Как свидетельствует годовой график компании АО «Концерн Росэнергоатом», оказывающей соответствующие услуги, ремонт продлится не более 60 суток.

При этом только в минувшую субботу, 3 сентября, на АЭС заработал энергоблок №4. Его вывели на номинальную мощность после планово-предупредительного ремонта на 26 суток раньше запланированного срока. Отмечается, что в ходе работ ремонтная программа была проведена в полном объёме с соблюдением всех требований безопасности.

В управлении информации и общественных связей КуАЭС уточнили, что на сегодняшний день рабочими на станции являются энергоблоки № 2 и №4. Энергоблок №1 пока пребывает в режиме эксплуатации без генерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На находящийся под Курчатовым АЭС и на территориях вблизи неё радиационный фон полностью соответствует норме. Актуальную информацию о радиационной обстановке рядом с атомными электростанциями России всегда можно узнать на сайте www.russianatom.ru.